"Gli Angeli del Sollievo della Sofferenza" ospiti nella Terra di San Pio

Image

Un modo di dire Grazie  allo sforzo professionale  dei nostri “Angeli del Sollievo della Sofferenza”.

La scoperta dei luoghi di San Pio coniugata alle lunghe passeggiate dei verdi boschi ed i percorsi della Via Crucis Monumentale saranno un vero toccasana per lo spirito regalando una vera esperienza dell’anima.

Il Silenzio Spirituale dei luoghi di San Pio contro il rumore delle autoambulanze, dei dispositivi di ventilazione e quello invasivo dei Media.

 

  •     L’iniziativa è valida dal 1°  luglio 2020 al 31 agosto 2020.
  •       La proposta comprende la gratuità di 3 notti in B&B per l’operatore sanitario ed un membro della stessa famiglia; la prenotazione   non  è trasferibile e non è cumulabile su più strutture
  •       Il periodo di soggiorno  deve essere concordato con la struttura ricettiva a seconda della disponibilità dei soggiorni messi a disposizione
  •       Nel caso di richiesta di più notti (rispetto alle 3 notti offerte) sarà elaborata la proposta sulla base dei listini e delle condizioni di vendita
  •       La proposta non comprende: tassa di soggiorno, eventuali servizi aggiuntivi (culla, terzo e quarto letto), eventuali extra
  •       Le categorie interessate: tutti gli operatori sanitari italiani  e il personale ausiliario che hanno prestato servizio negli ospedali COVID italiani. Per poter beneficiare della promozione è obbligatorio presentare il certificato di stato di servizio rilasciato dall’Ente per cui si è prestata l’attività professionale. Il certificato, su carta intestata dell’Ente, dovrà attestare la qualifica e le mansioni svolte presso strutture riconosciute dalle ASL come COVID-19.
  •       In caso di dichiarazione mendace del richiedente, sarà addebitato il costo del servizio al prezzo di listino previsto dalla struttura ospitante al momento del soggiorno.                                                                                                                                                                                                                                                grazie di cuore
Elenco Strutture ricettive aderenti al progetto
-Hotel Euro – 0882/456349 – hoteleuro@tiscalinet.it
-Hotel Le Cese – 0882/450972 – info@hotellecese.com
-Hotel Vittoria – 0882/452951 – info@hotelvittoria.org 
-Hotel Parco delle Rose – 0882/456161 – hotel@parcodellerose.com
-Hotel Valle Rossa – 0882/457906 – info@vallerossa.com
-Hotel Fini – 0882/411811 - info@hotelfini.it
-Hotel Pegaso – 0882/457875 – hotelpegaso@libero.it
-Hotel Gran Paradiso SPA – 0882/454894 – info@hotelgranparadiso.it
-Hotel Abete – 0882/ 456886 – hotelabete@libero.it
-Hotel Rosamarina – 0882/457853 – info@hotelrosamarina.it
-Hotel Colonne – 0882/412936 – info@hotelcolonne.it
-Hotela San Giovanni Rotondo Palace – 0882/276433 – booking@sangiovannirotondopalace.it
-Hotel Ariae – 0882/453992 – booking@ariaehotel.it
-Hotel Perla del Gargano – 0882/456485 – info@laperladelgargano.it
-Hotel Corona – 0882/457873 – info@hotelcorona.fg.it
-Hotel Solaria – 0882/457887 – info@hotelsolaria.com

MAGGIORI INFORMAZIONI